Милиция «не заметила» более 700 преступлений

Новости.
10:01, 09 Февраля 2006

Новости партнеров

В 2005 году органами прокуратуры Карелии были дополнительно поставлены на учет 737 преступлений, не зарегистрированных милицией.

Такие данные обнародовал прокурор республики Владимир Панасенко, выступая в среду на пресс-конференции в Петрозаводске. По оценке Панасенко, милицейское руководство стало строже спрашивать со своих подчиненных за сокрытие правонарушений, однако уголовно-регистрационная дисциплина в органах внутренних дел Карелии  пока оставляет желать лучшего.

Так в минувшем году в республике были возбуждены 10 уголовных дел в отношении следователей, оперуполномоченных и дознавателей, не зарегистрировавших или умышленно скрывших совершенные преступления. Еще 4 аналогичных дела были переданы в производство в текущем году.

Как отметил прокурор, в основном в милицейский учет не попадают кражи и грабежи. Всего же на территории республики в 2005 году было зарегистрировано 15 409 преступлений или на 0,5 процента меньше, чем в 2004 году.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.