Новое золото сегежской упаковки

Новости.
09:58, 15 Февраля 2006

Новости партнеров

На Сегежском целлюлозно-бумажном комбинате введена в эксплуатацию уникальная пакетоделательная машина "Триумф" германской компании Garant Maschinen GmbH, которая является дочерней фирмой известного концерна Windmoller & Holscher.

Как сообщили в пресс-службе карельского предприятия, стоимость покупки и монтажа нового оборудования, аналогов которого на территории России больше нет, оценивается более чем в 2 миллиона долларов. Комбинат использовал для этого как собственные, так и заемные средства.

Новая машина позволяет выпускать одно- или двухслойные бумажные пакеты с автоматической вклейкой ручек и применением комбинированных материалов - полиэтиленового слоя и т.п. Оптимальная производительность "Триумфа" составляет 45-50 тысяч бумажных пакетов в смену, а обслуживать ПДМ смогут всего три человека.

Примечательно, что пробная продукция новой машины уже получила высокую оценку экспертов. Первые пакеты карельского "Триумфа" завоевали Золотую Медаль ежегодного конкурса "Упаковка - Звезда России - 2006". Вручение награды намечено на 15 февраля.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.