Подожгли сухую траву – сгорели сараи

Новости.
09:36, 27 Апреля 2006

Новости партнеров

Вечером 25 апреля из-за сжигания сухой травы сгорели хозяйственные постройки в поселке Шуя Прионежского района: деревянный сарай и бревенчатый хлев для скота. Еще один бревенчатый хлев поврежден на половину.

В этот же день по этой же причине сгорел хозяйственный сарай в городе Сортавала. В Петрозаводске повреждены деревянные гаражи.

Только за последние два дня пожарные подразделения на тушение мусора и сухой травы выезжали 41 раз, 19 из них – в Петрозаводске.

Как отметил начальник петрозаводского пожарного гарнизона полковник внутренней службы Михаил Матвеев, - люди поджигая сухую траву или мусор, не задумываются о последствиях. А они порой бывают очень тяжелыми. Так, к примеру, 13 мая 2003 года по этой причине в деревне Ялгуба Прионежского района сгорело три дома, и если бы не пожарные, то огонь уничтожил бы, как минимум, еще девять домов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.