Группа из 8 человек осуждена за кражи

Новости.
09:45, 04 Мая 2006

Новости партнеров

В Петрозаводске восемь человек осуждены за кражи, ущерб от которых составил более шести с половиной миллионов рублей.

Петрозаводский федеральный городской суд осудил восемь участников преступной группы по части З статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище или в крупном размере) и пунктам "а, б" части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в крупном размере), говорится в сообщении пресс-службы. Осужденные приговорены к различным срокам заключения от года до семи лет.

Следствие установило, что с марта 2001 года по март 2005 года осужденные совершили в Петрозаводске 40 краж из магазинов, офисов, гаражей, квартир и автомашин. Общая сумма причиненного ущерба составила более шести с половиной миллионов рублей, из которых возмещено более одного миллиона рублей, передает РИА-Новости.

Кроме того, пресс-служба Следственного комитета при МВД РФ сообщила, что следственное управление при МВД Карелии расследовало уголовное дело в отношении двух мужчин, которым предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями 174.1 УК РФ (легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления), 175 УК РФ (приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем), 186 УК РФ (изготовление или сбыт поддельных денег), 326 УК РФ (подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства) и ст.327 (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).

Следствием установлено, что подозреваемые похищали дорогостоящие автомобили, которые впоследствии продавали по поддельным документам. С июля 2003 года по апрель 2005 года подозреваемые совершили в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Петрозаводске и Сортавале 29 преступлений подобного рода.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.