Защитники демократии больше не защитники демократии

Новости.
09:15, 10 Мая 2006

Новости партнеров

Коммунисты готовы пересмотреть свое отношение к проекту нового Устава Петрозаводска.

Александр Степанов
Александр Степанов
Представители рескома КПРФ сделали заявление, которое можно считать поворотным моментом в дискуссии о новом городском Уставе. Одни из главных поборников демократии неожиданно сдали свои позиции.

По словам второго секретаря рескома КПРФ Александра Степанова, коммунистов вполне устроил бы вариант отмены всенародных выборов мэра столицы при условии, что сити-менеджер будет назначаться новым составом депутатского корпуса. Причем в Петросовете должно остаться сегодняшнее количество депутатов – шестьдесят, а сами выборы должны проходить по смешанной системе, то есть, по одномандатным округам и партийным спискам в равной пропорции, пятьдесят на пятьдесят. «Мы считаем, что конкурсная комиссия в этом случае должна состоять только из депутатов Петросовета, - говорит Степанов. – Депутатов ЗС РК в нее включать не нужно. При чем тут республиканские депутаты, если выбирается петрозаводский глава?!»

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.