На пожаре в Петрозаводске спасены пять человек

Новости.
10:34, 19 Мая 2006

Новости партнеров

Во время пожара в многоэтажном доме на улице Древлянка петрозаводские пожарные спасли пять человек.

Мы подъехали к месту пожара, - рассказывает оперативный дежурный пожарной охраны майор внутренней службы Евгений Ефимов, - и увидели, что с балкона девятого этажа женщина просит о помощи. Потом она внезапно исчезла. Была получена информация о том, что в одной из квартир находится ребенок инвалид и еще группа жильцов. В ходе разведки пожара было установлено, что пожар произошел на лестничной площадке седьмого этажа и едкий черный дым от горящего линолеума стал заполнять квартиры расположенные выше. Пока  выводили людей из опасной зоны задымления, наши парамедики подготовили автомобиль «Амбуланс» к приемке пострадавших и были готовы оказать первую помощь. Из опасной зоны задымления было спасено пять человек, ребенку, получившему легкое отравление угарным газом, парамедики прямо на месте оказали помощь. Госпитализация не потребовалась. 

Всего же с начала года на 659 пожарах карельские пожарные спасли из огня 458 человек.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.