Петрозаводчанин, задавивший школьницу, не считает себя виноватым

Новости.
09:17, 26 Мая 2006

Новости партнеров

Петрозаводский городской суд приговорил к 4,9 годам лишения свободы в колонии общего режима водителя, по вине которого в декабре прошлого года погибла 9-летняя девочка. Своей вины мужчина не признал.

Авария случилась утром 11 декабря прошлого года  на перекрестке Первомайского проспекта и Железнодорожной улицы. Девятилетняя школьница с отцом переходили проезжую часть и были сбиты автомашиной «Форд-Эскорт», за рулем которой сидел профессиональный водитель. Спустя примерно полтора часа после аварии  девочка скончалась в больнице.

В ходе следствия удалось установить, что водитель – мужчина 1974 года рождения, водитель ОАО «Северо-западный Телеком»,  находился за рулем в нетрезвом состоянии.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, в среду Петрозаводский городской суд вынес решение – 4,9 лет колонии общего режима. Мужчина с решением суда не согласился, так как виновным себя не считает.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.