Дежурная по станции Лижма помогла задержать похитителей рельсов

Новости.
10:13, 16 Июня 2006

Новости партнеров

Около шести утра дежурная услышала звук работающего трактора и явный металлический скрежет со стороны подъездного пути. Женщина позвонила в оперативные службы Петрозаводского отделения ОЖД и в милицию. Прибывшие на место происшествия сотрудники службы безопасности и правоохранительных органов обнаружили разобранные 800 метров подъездного пути и стрелочный перевод, которые на протяжении ряда лет не эксплуатировались.

Неподалеку, у лесного массива были обнаружены разрезанные сваркой рельсы (примерно 40 т.), трелевочный трактор, а у костра отдыхали четверо мужчин. Оперативникам удалось задержать только двоих злоумышленников, остальные скрылись в лесу.

При задержании один из мужчин пытался оказать сопротивление оперативникам при помощи холодного оружия. Позднее у костра был обнаружен и заряженный обрез охотничьего ружья, с взведенным спусковым механизмом, сообщила пресс-секретарь Петрозаводского отделения ОЖД Светлана Минина.

В настоящее время в отношении задержанных решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Бдительная дежурная за грамотные действия по пресечению хищений на железной дороге представлена к поощрению.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.