Альбек Гиззатулин получил шесть лет строгого режима

Новости.
14:32, 30 Июня 2006

Новости партнеров

Судья Верховного суда Республики Карелия Элла Крылова вынесла приговор в отношении бывшего председателя Дорожного комитета. За превышение служебных полномочий и взятку в крупном размере Альбеку Гиззатулину назначили шесть лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Альбек Гиззатулин получил шесть лет строгого режима
Альбек Гиззатулин получил шесть лет строгого режима

Гиззатулина взяли под стражу в зале судебных заседаний сразу после оглашения приговора. Он попрощался с родными, которые пришли послушать вердикт судьи, надел теплую кофту, и его сразу же отправили в следственный изолятор на улице Герцена. Гиззатулин был готов к самому худшему, - на оглашение приговора он явился с вещами, которые взял с собой в СИЗО. Комментировать решение суда он отказался. Однако его адвокат Юрий Мотылев, отвечая на вопросы журналистов, сказал, что Гиззатулин себя виновным не признает, и они будут добиваться оправдательного приговора в кассационных инстанциях.

Вынося вердикт, судья Элла Крылова заявила, что суд учитывает и преклонный возраст Гиззатулина, и неважное состояние его здоровья (Альбек Абдуллович имеет вторую группу инвалидности, на заседания он приходил, опираясь на палку), однако назначить ему условный срок не представляется возможным: бывший государственный чиновник  совершил особо тяжкое преступление.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.