За свет стали платить лучше, но не все

Новости.
10:18, 19 Июля 2006

Новости партнеров

ОАО "Карельская энергосбытовая компания" ( КЭСК ) приступила к созданию своего структурного подразделения в Пудожском районе Карелии. Как сообщили в пресс-службе компании, это уже 11-й из 18 районов республики, который передал КЭСК функции сбыта электроэнергии местным потребителям.

Предполагается, что новый филиал региональной энергосбытовой компании начнет работу 1 августа, после чего районное предприятие электрических сетей прекратит свое существование.
По словам специалистов КЭСК, переход к прямым взаимоотношениям с потребителями позволил энергетикам улучшить собираемость платежей, которая за минувший квартал выросла до 80 процентов. Ранее средний уровень оплаты электроэнергии в Карелии составлял всего 60-70 процентов. Однако в руководстве "Карельской энергосбытовой компании" не удовлетворены этими показателями и намерены предпринять жесткие меры по отношению к недобросовестным энергопотребителям.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.