Павел Бородатов требует пересмотра решения суда

Новости.
11:04, 24 Июля 2006

Новости партнеров

Находящийся в следственном изоляторе столицы Карелии депутат Петросовета Павел Бородатов подал кассационную жалобу на решение Военного суда Петрозаводского гарнизона, который приговорил его к трем годам лишения свободы в колонии общего режима. Жалоба будет рассматриваться в Санкт-Петербурге в середине августа.

Павел Бородатов
Павел Бородатов
Напомним, что депутат Петросовета Павел Бородатов был осужден за уклонение от военной службы путем подлога документов. Его взяли под стражу в зале суда сразу же после оглашения приговора и доставили в СИЗО на улице Герцена, где он находится по сей день. Адвокат Бородатова Александр Казаков уже тогда заявил о намерении обжаловать решение суда и, как нам стало известно, действительно направил жалобу в кассационную инстанцию. В заявлении, которое будет рассматриваться в Санкт-Петербурге, говорится, что приговор в отношении Павла Бородатова несправедлив, и что на самом деле осужденного нужно было оправдать. Также указывается на многочисленные процессуальные нарушения, которые якобы имели место во время следствия и судебного разбирательства. В жалобе обращается внимание на то, что приговор слишком суров, поскольку судья не учел главного, - Бородатов согласен продолжить службу в армии и отслужить тот срок, который он не дослужил, покинув роту в Каменке в 2002 году.

Жалоба Бородатова уже принята к рассмотрению, судебное заседание назначено на середину августа.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.