Над петрозаводским фонтаном выросла пенная шапка

Новости.
10:29, 25 Июля 2006

Новости партнеров

В Петрозаводске отключен фонтан на Студенческом бульваре – из-за пены. Неизвестные вылили в воду моющие средства, и над чашей выросла большая пенная «шапка».

Как сообщили в ОАО «Петрозаводские коммунальные системы», сегодня утром во время планового объезда ремонтные бригады обнаружили, что чаша  фонтана заполнена настоящей мыльной «шапкой». Пришлось срочно отключить фонтан и спустить воду. Сейчас аварийщики промывают чашу с помощью шлангов. После обеда фонтан на Студенческом бульваре снова заработает.

Как отмечается, это уже не первый  случай, когда горожане «развлекаются», выливая в фонтаны бутылки с шампунем или с пеной для ванны. Схватить хулиганов за руку пока не удавалось.  Мыло в фонтане безвредно для окружающих, но вредит красоте городского объекта культуры и  прибавляет  лишних хлопот коммунальным службам.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.