На Масленицу для жителей Петрозаводска выступит Прохор Шаляпин

Новости. Культура
14:05, 16 Марта 2024
фото: Администрация Петрозаводска

Новости партнеров

В честь праздника будут организованы игры, забавы, фотозоны, мастер-классы и многое другое.

Завтра, 17 марта, на площади Кирова в Петрозаводске развернется народное гулянье «Широкая масленица» (0+). Для жителей и гостей карельской столицы подготовили обширную развлекательную программу.

В 12:00 начнет работать центральная сценическая площадка. Прологом праздника станет массовый флешмоб в народном стиле.

В 12:10 подведут итоги конкурса «Масленичная маска».

С 12:20 перед зрителями будут выступать творческие коллективы города. Ведущие праздника проведут игры и розыгрыши призов.

В 14:20 артист российской эстрады Прохор Шаляпин представит программу «Крылатая душа».

В 15:00 состоится традиционный обряд сжигания чучела.

На малой сценической площадке с 12:00 до 14:20 пройдут семейные состязания «МолоДЕТСКИЕ забавы», «Шутейная регистрация брака», игры, хороводы и розыгрыш призов от партнеров.

С 12:00 будут работать выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного и ремесленного творчества, локации с интерактивными программами и шатер, где организуют семейные мастер-классы по созданию сувениров, сладостей и оберегов.

С 12:00 до 14:30 для участников праздника подготовят аттракционы для проверки силы, ловкости и меткости. За победу в «Потешном многоборье» предусмотрены призы.

Студенты Карельского колледжа технологии и предпринимательства на протяжении всего мероприятия будут печь «Ладушки-оладушки» на большой сковороде. Угощение раздадут гостям праздника с джемом или вареньем.

Помимо этого, на территории организуют продажу блинов, сладостей, чая, товаров и продуктов местных производителей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.