Жителя Приладожья поймали на взятке

Новости. Криминал
15:53, 26 Марта 2024
фото: © Oksana Kalinina / istockphoto

Новости партнеров

В Сортавале задержали местного жителя, подозреваемого в даче взятки полицейскому.

Сотрудники полиции Сортавальского района задержали жителя Сортавалы 1972 года рождения. Мужчину подозревают в даче взятки должностному лицу. 

Было установлено, что местный житель положил на стол начальника полиции 50 тысяч рублей с целью избежать уголовной ответственности за наркопреступление. Полицейский предупредил мужчину об ответственности за взяточничество, но тот от своих намерений не отказался. После этого оперативники задержали подозреваемого в отделении полиции.

Как рассказали в пресс-службе МВД Карелии, несколькими днями ранее сотрудники сортавальской полиции обнаружили у подозреваемого части растений, предположительно содержащие нарковещества.

Следком Карелии возбудил уголовное дело о даче взятки должностному лицу.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного, добавили в пресс-службе Следкома Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.