"Духовное воспитание начинается в семье"

Новости.
10:19, 04 Сентября 2006

Новости партнеров

Светская школа должна давать светское образование. Об этом заявила 1 сентября министр образования Карелии Галина Разбивная, комментируя инициативу властей Белгородской области, которые ввели изучение основ православия в число обязательных учебных дисциплин местных школ.

Галина Разбивная
Галина Разбивная
По словам Разбивной, духовное воспитание начинается в семье, а дальнейшее постижение религиозных учений должно происходить либо в воскресных школах, либо в качестве факультатива. "Мне бы хотелось, чтобы наши школьники изучали православную культуру, в первую очередь, с эстетической стороны", - сказала карельский министр.

Как отметила Галина Разбивная, в общеобразовательных учреждениях республики изучение основ православной культуры идет уже несколько лет. В частности, такие занятия проводятся в школе N4 города Петрозаводска и на острове Валаам, однако этот предмет не является частью обязательной школьной программы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.