Петросовет изобразил кипучую деятельность

Новости.
10:02, 27 Сентября 2006

Новости партнеров

Более тридцати вопросов повестки дня вчерашней сессии Петрозаводского горсовета депутаты приняли за три часа. Обсуждений практически не было, только голосование.

Словно испугавшись роспуска, депутаты Петросовета первую осеннюю сессию провели на редкость плодотворно. Они собрались на заседание всего с сорокаминутным опозданием (что является своеобразным рекордом), и по всем вопросам повестки дня пробежались буквально галопом. Любопытно, что на этот раз вопросы, инициированные администрацией Виктора Маслякова, в большинстве своем были приняты, включая самый важный – о внесении изменений в бюджет по итогам девяти месяцев работы. За этот период город получил 68 миллионов рублей дополнительных доходов. По просьбе мэрии львиную долю этих средств решили направить на выплату зарплаты работникам бюджетной сферы, которая с 1 мая текущего года выросла на 17 процентов. Небольшая часть будет потрачена на ремонт городских дорог и благоустройство.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.