Судебный пристав плетет из соломки

Новости.
09:33, 17 Октября 2006

Новости партнеров

В Петрозаводске открылась выставка прикладного искусства помощника руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Карелии Леонтия Борщова.

На суд зрителей он представил изделия из капа, корней деревьев, аппликацию и инкрустацию с использованием соломки злаковых культур, камышовой соломки и мха. По словам Леонтия Борщова, увлечение прикладными видами искусства у него началось еще в 1972 году, когда он учился в военной академии в Москве. Однажды будущий судебный пристав посетил выставку прикладного искусства, где среди других были выставлены парусные корабли из соломки, произведшие на него неизгладимое впечатление.

В Карелии много памятников деревянного зодчества, а солома отлично передает фактуру дерева, поэтому в дальнейшем я планирую изготовить из соломы картины всех церквей, расположенных на территории республики,- говорит художник.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.