В «Карелэнерго» пережили условный шторм

Новости.
09:18, 24 Октября 2006

Новости партнеров

На минувшей неделе специалисты-энергетики устраняли последствия условного шторма на линии электропередачи, снабжающей электроэнергией поселки Чупа и Малиновая Варрака в Лоухском районе республики.

По сценарию учений, штормовой ветер привел к массовому падению деревьев на ЛЭП, а налипание мокрого снега приводило к обрывам проводов и повреждению опор. Как рассказал главный инженер ОАО «Карелэнеро» Сергей Аксенов, учения проходили в режиме реального времени, донесения в штаб, созданный в Санкт-Петербурге в «Межрегиональной распределительной сетевой компании Северо-Запада», поступали круглосуточно.                                                                                                                  

«Мы серьезно и тщательно подходим к подготовке работы в осенне-зимний период, – пояснил Аксенов. – У нас заключены договоры о сотрудничестве с нашими коллегами из соседних регионов, которые предусматривают, что в случае аварии на сетях мы приходим друг другу на помощь».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.