Ремонт зала заседаний парламента обошелся почти в пять миллионов рублей

Новости.
09:27, 25 Октября 2006

Новости партнеров

На переоборудование зала для проведения пленарных заседаний Законодательного Собрания Карелии из бюджета первоначально выделялось 4, 6 миллиона рублей. Но даже в указанную сумму уложиться не удалось.

Зал заседаний ЗС после ремонта не узнать. Ничего красно-советского в нем не осталось. Новые стены, новая мебель, новая электронная система голосования, депутатский микрофон на каждом столике. Особое новшество – балкон для журналистов. Раньше депутаты смотрели на юго-восток, теперь – на северо-запад. Визуально помещение расширилось, хотя посадочных мест стало на двадцать меньше. В предбаннике большого зала появилось два маленьких – для заседаний парламентских фракций. Они выполнены в дворцовой стилистике.

По нашей информации, ремонт зала ЗС по европейским стандартам обошелся налогоплательщикам почти в пять миллионов рублей. Денег, которые закладывались первоначально, в итоге не хватило. Одну стену строители переделывали за свой счет – уже в процессе ремонта они допустили оплошность, которую самостоятельно исправили.

Напомним, что еще в прошлом созыве среди депутатов были ярые противники столь дорогого ремонта. Валерий Тольский, например, предлагал ограничиться только покупкой новой системы голосования, за которую поставщики просили около трех миллионов рублей. Но большинство с ним не согласилось, поэтому новый созыв парламента имеет возможность заседать в новом, красивом, но очень дорогом помещении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.