Минздрав не поможет льготникам с лекарствами

Новости.
10:31, 10 Ноября 2006

Новости партнеров

На планерке в Законодательном Собрании заместитель министра здравоохранения и социального развития Ерванд Хидишян признал, что ситуация дополнительным лекарственным обеспечением льготников неудовлетворительная не только в Карелии, но и по всей России.

Ерванд Хидишян
Ерванд Хидишян

Бесплатных лекарств нет, а рядом в аптеках лежат те же наименования, но за деньги. "Льготники" от такой услуги отказываются и предпочитают компенсацию в 450 рублей, В маленьких населенных пунктах, куда возить не только льготные, но и «платные» лекарства не выгодно, их вообще нет. Распространять их через фельдшерско-акушерские пункты оказалось сложно.

В этом году лимит бесплатных лекарств уже исчерпан. Поставщик лекарств - фирма "Протек", по мнению Хидишяна, плохо организовала распределение лекарств даже между своими аптеками. Предселатель пардамента  Николай Левин назвал "Протек" главной проблемой льготников.

Под конец обсуждения Ерванд Хидишян откровенно признал, что министерство здравоохранения в системе дополнительного лекарственного обеспечения не может повлиять на ситуацию.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.