Учителей научили молодежному жаргону

Новости.
09:20, 13 Ноября 2006

Новости партнеров

«Экстремальный тренинг по работе с современной молодежью» был организован в конце прошлой недели Детско-юношеским центром Петрозаводска для 30 классных руководителей школ района Кукковка. Учителя осваивали молодежный сленг, учились водить квадроцикл, стреляли из страйкбольных автоматов (заряженных пластиковыми шариками).

Сразу после приезда на загородную базу в Лучевом классные руководители получили "Словарь молодёжного сленга" и задание подготовить приветствие своим коллегам на молодёжном жаргоне. Победила команда классных руководителей школы №34, сумевшая употребить в своей речи 13 молодёжных терминов. Теперь классным руководителям будет проще понимать язык своих воспитанников.

Детско-юношеский центр представил классным руководителям обзор своих программ, направленных на развитие детских общественных инициатив и работу с трудными подростками. Классные руководители выбрали интересующие их программы и заявили о желании привлечь к ним своих учеников. Один из подобных проектов начнется на Кукковке весной следующего года. Там для трудных подростков откроется "Биржа полезных дел". Общественно-полезным трудом ребята будут зарабатывать право на поездку в Финляндию.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.