Квартиросъемщиков предлагают «лишить» национальности

Новости.
09:29, 21 Ноября 2006

Новости партнеров

Карельское общественное объединение "Исламское просвещение" обратилось к депутатам Государственной Думы РФ с призывом принять федеральный закон, который бы запретил средствам массовой информации публиковать объявления с указанием предпочтительных национальностей при сдаче жилья в найм.

По мнению «Исламского просвещения», такие публикации способствуют разжиганию рассовой нетерпимости между гражданами страны. Кроме того, депутатов просят запретить называть в СМИ национальность преступников, а также имена и фамилии подозреваемых, которые свидетельствуют об их национальной принадлежности.

Поводом для обращения "Исламского просвещения" к российским парламентариям послужили трагические события в городе Кондопоге, где в конце августа-начале сентября произошли массовые беспорядки на национальной почве. Как считает руководитель общественного объединения Фатима Вебер, во многом эти беспорядки были спровоцированы тем обстоятельством, что после печально известной потасовки в ресторане "Чайка" между несколькими коренными жителями города и приезжими с Северного Кавказа в прессу попали сведения о национальности и даже имена участников конфликта.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.