Лучший новеллист получит 40 тысяч крон

Новости.
09:50, 29 Ноября 2006

Новости партнеров

Писатели из Карелии смогут принять участие в международном конкурсе «Истории пограничья», инициированного норвежской организацией Баренцфорлаг.

По условиям конкурса, в новеллах должна быть отражена жизнь на северной границе. «Желательно с описанием драматических изменений, которые произошли в данном районе и как они повлияли на жизнь людей. Организаторы ждут истории о жизни и страсти, печали и радости, о захватывающих событиях в нашем регионе», - сообщили организаторы конкурса..

Произведения будут изданы в сборниках в Норвегии и в России. Авторам опубликованных новел обещают выплатить гонорар в размере 5 тысяч норвежских крон. За три самые лучшие новеллы полагаются премии в размере 40, 20, и 10 тысяч норвежских крон.

Новелла должна быть объемом не более 8 страниц. Работы можно присылать до 1 мая 2007 года по электронной почте post@barentsforlag.com.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.