Губернаторской администрации не хватает колес

Новости.
09:52, 29 Ноября 2006

Новости партнеров

Автопарк администрации Сергея Катанандова в будущем году пополнится новыми машинами.

Владимир Войнов
Владимир Войнов
О необходимости приобретения новых единиц транспорта для администрации губернатора заявил заместитель начальника ведомства, обслуживающего первое лицо республики, Владимир Войнов. На заседании бюджетного комитета Законодательного собрания, когда обсуждался вопрос о сокращении расходов на госуправление, Войнов сказал, что лишать администрацию 5 миллионов рублей (эти деньги хотели перенаправить льготникам) ни в коем случае нельзя. Во-первых, в 2007 году администрация будет курировать несколько значимых общереспубликанских мероприятий, и на это потребуются дополнительные деньги. Во-вторых, чиновникам ведомства хотелось бы воплотить в жизнь ряд проектов по «защите информации». И, в-третьих, расширить автопарк. По словам Владимира Войнова, в настоящее время на балансе администрации Сергея Катанандова находится 61 единица автотранспорта. «В этом году мы купили три новых «Волги», но, чего уж греха таить, хотели бы еще расширить гараж. Сейчас столько разъездов…», - заявил Войнов.

Члены бюджетного комитета с чиновником согласились. Расходы на администрацию главы республики в 2007 году составят около 120 миллионов рублей. Сокращения не предусматривается.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.