Названы самые чистые города и поселки Карелии

Новости.
09:12, 30 Ноября 2006

Новости партнеров

Город Костомукша и поселок Боровой Калевальского района признаны победителями регионального конкурса по благоустройству и озеленению населенных пунктов, который проводило республиканское правительство.

За успешную деятельность по уборке улиц и дорог, контролю за санитарным состоянием и сохранению зеленых насаждений костомукшские власти получат денежную субсидию в размере 600 тысяч рублей, а администрация Борового – 300 тысяч.

Конкурс проходил среди двух групп населенных пунктов республики. В первую вошли
административные центры городских округов и муниципальных районов, а во вторую - населенные пункты, входящие в состав городских и сельских поселений. Примечательно, что столица Карелии - Петрозаводск - заняла в этом состязании лишь третье место, уступив не только Костомукше, но и Сортавале.

По словам организаторов конкурса, не менее 90% призовых средств органы местного самоуправления должны будут направить на дальнейшее улучшение внешнего вида населенных пунктов, а на оставшиеся 10% смогут премировать работников организаций, добившихся наивысших результатов по благоустройству территорий.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.