Названы первые претенденты на отключение

Новости.
09:35, 06 Декабря 2006

Новости партнеров

Карельская энергосбытовая компания составила список котельных, отапливающих населенные пункты, которые могут быть отключены от электроснабжения за долги.

В список включена 21 котельная, обеспечивающая теплом Сегежский, Кемский, Лоухский, Олонецкий, Питкярантский, Лахденпохский и Медвежьегорский районы.
Как сообщалось ранее, отключение грозит котельным, имеющим задолженность за использованную электроэнергию два и более расчетных периода. Совокупный долг 21 котельной и двух водонасосных скважин перед Карельской энрегосбытовой компанией составляет 7,7 млн. рублей.

"Создается странная ситуация, когда республика дотирует ЖКХ для приобретения дополнительных запасов угля и мазута, а эти предприятия в самый решающий момент могут остаться без электроэнергии. Мы понимаем высокую социальную значимость этих объектов для жизнеобеспечения республики, но считаем, что вся полнота ответственности за возможные негативные последствия лежит на руководителях этих предприятий" - сообщил журналисатм Клюйко, заместитель генерального директора ОАО Карельская энергосбытовая компания Владимир Клюйко.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.