Нарезка округов для выборов в Петросовет практически готова

Новости.
09:25, 07 Декабря 2006

Новости партнеров

По словам председателя ЦИК РК Александра Истомина, новая нарезка округов для проведения выборов в Петрозаводский городской совет появится не позднее понедельника. Сами же выборы, скорее всего, будут назначены на 11 марта 2007 года.

Александр Истомин
Александр Истомин
Как стало известно, новая нарезка избирательных округов для проведения петросоветовских выборов, по многим позициям будет отличаться от старой. Корректировки уже точно коснутся 17 округов, где изменилась численность избирателей. В выборах в Петросовет не будут участвовать избиратели Бесовца, Машезеро и других населенных пунктов, которые не входят в Петрозаводский муниципальный район. Кроме этого, изменится конфигурация тех округов, где в течение последних трех лет появились новые дома, в особенности, многоэтажные. Это, например, округ на Кукковке, где на улице Ровио недавно построили новую пятиэтажку, округ на Зареке, куда входит улица Промышленная, - там строится жилой комплекс «Заречье», и в некоторых домах уже живут люди, и другие.

По словам председателя ЦИК РК Александра Истомина, в начале следующей недели новая нарезка округов будет представлена членам Петрозаводской муниципальной избирательной комиссии, которой останется ее утвердить и назначить дату выборов. Как заявил Александр Истомин, Центризбирком будет рекомендовать назначить выборы в Петросовет на 11 марта 2007 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.