Мать убитого в Кондопоге награждена за доброту

Новости.
09:21, 12 Декабря 2006

Новости партнеров

Жительница Кондопоги Маргарита Слезова, чей сын был убит во время массовой драки у ресторана «Чайка», удостоена награды «Спешите делать добро», лауреатов которой определяет уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин.

Маргарита Слезова. Фото: peoples.ru
Маргарита Слезова. Фото: peoples.ru
Маргарита Слезова награждена за то, что во время митинга жителей Кондопоги, состоявшегося после убийства ее сына, пыталась убедить собравшихся отказаться от мести выходцам с Кавказа, которые подозреваются в этом преступлении.

Вместе с Маргаритой Слезовой наградой «Спешите делать добро» посмертно удостоена журналистка «Новой газеты» Анна Политковская, погибшая в октябре от рук наемного убийцы. Кроме того, в 2006 году награждены директор Кемеровской областной библиотеки для незрячих и слабо видящих Борис Трефилов и бортпроводники аэробуса А-130 авиакомпании «Сибирь» Виктор Зильберштейн, Ольга Дмитриенко, Татьяна Егорова и Андрей Дьяконов (посмертно), сумевшие организовать эвакуацию пассажиров самолета, потерпевшего крушение при посадке в аэропорту Иркутска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.