Карельские больницы будут беречь от пожара

Новости.
09:13, 13 Декабря 2006

Новости партнеров

Республиканское управление МЧС проверит соблюдение норм противопожарной безопасности в госпиталях и детских учреждениях Карелии, чтобы не допустить повторения трагедии, произошедшей в московской наркологической клинике, где в результате пожара погибли более 40 человек.

С таким обращением к руководству управления обратился глава Карелии Сергей Катанандов во вторник на встрече с начальником Северо-западного регионального центра МЧС России Владимиром Пучковым.

Накануне в Петрозаводске произошел пожар в детской республиканской больнице. В полуподвальном помещениии больницы загорелись картонные коробки. Возгорание было ликвидировано прибывшим пожарным расчетом. Ущерба и пострадавших нет.

В ходе проверки было установлено, что возгорание произошло по вине женщины без определенного места жительства, забравшейся в помещение и неосторожно обращавшейся с огнем. В тот же день в поселке Кубово Пудожского района Карелии произошел пожар в детском саду. В результате повреждена стена служебного помещения на площади один квадратный метр. Возгорание ликвидировано сотрудниками детского сада до приезда пожарных. Причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации электробытового прибора.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.