За поимку грабителя назначат награду?

Новости.
09:13, 13 Декабря 2006

Новости партнеров

Глава Карелии Сергей Катанандов предложил назначить награду за поимку преступника, который расстрелял водителя, перевозившего более 5 млн. рублей, предназначавшиеся для выплаты зарплаты воспитателям детских садов Петрозаводска.

Сергей Катанандов
Сергей Катанандов
С таким предложением к руководству МВД Карелии губернатор обратился во вторник на совещании в правительстве республики. "Подобного преступления со стрельбой средь бела дня у нас еще не было. Если нужно объявить вознаграждение за поимку преступника, мы поможем", - сказал Катанандов.

Губернатор предположил, что преступление мог совершить злоумышленник из-за пределов Карелии."Не может быть, чтобы наши бандиты так осмелели!" - удивленно заметил глава республики. Так же Катанандов пригрозил "жестокими мерами"; руководству минобразования за то, что в день ограбления не была обеспечена охрана денежных средств.

Как сообщалось ранее, в Петрозаводске в понедельник было совершено вооруженное нападение на водителя, перевозившего 5 млн. рублей, предназначенных для выплаты зарпдаты работникам учреждений образования Карелии. По данным МВД республики, неизвестный напал на водителя около 12.00, когда тот садился в машину у здания Централизованной бухгалтерии Минобразования. Преступник несколько раз выстрелил в водителя и отнял у него сумку с деньгами, после чего скрылся.
Пострадавший с двумя огнестрельными ранениями доставлен в больницу. Правоохранительным органам известны приметы преступника, в настоящее время проводятся оперативные мероприятия по его розыску.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.