Депутатам разрешат голосовать по телефону

Новости.
09:22, 17 Января 2007

Новости партнеров

Комитет по регламенту Законодательного Собрания РК готовит новый проект регламента работы парламента, согласно которому депутатам могут разрешить не приходить на работу.

Наиболее принципиальные поправки внёс депутат Сергей Ушаков, который предложил разрешить депутатам голосовать, не участвуя в заседаниях парламента. В этом случае, народные избранники смогут доверить свой голос коллегам, сообщив об этом лично, или по телефону. Большинство членов комитета по регламенту высказались против поправки. "Если мы примем такое изменение, то получим пустой зал, как в Государственной думе", - считает член комитета, депутат Алексей Мосунов.

Ещё одну интересную поправку в проект парламента внёс председатель комитета Григорий Фандеев. Он считает, что депутаты, придя на заседание, должны сдавать на хранение свои мобильные телфоны. Такая практика существует в местах заключения и распространяется на посетителей.

Так же в рамках проекта регламента предлагается изменить принципы поимённого и тайного голосования депутатов, в результате чего оппозиционное меньшинство потеряет возможность влиять на принятие решений о процедуре голосования депутатов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.