Депутаты предлагают ликвидировать Конституционный суд

Новости.
09:14, 05 Февраля 2007

Новости партнеров

Парламентское меньшинство разработало пакет «социальных» законопроектов.

Виктор Степанов
Виктор Степанов
Коалиция парламентских фракций КПРФ, РПЖ и объединения независимых депутатов в ближайшее время вынесет на суд коллег по депутатскому корпусу пакет законопроектов, направленных на улучшение социальной обстановки в республике. По словам председателя фракции Российской партии Жизни Виктора Степанова, самые важные из них – это Правила рыбной ловли в Карелии и Закон о государственной поддержке села.  Кроме этого, парламентское меньшинство собирается инициировать обращение в Государственную Думу о разработке в России механизма равной бюджетной обеспеченности для всех регионов.  «Сейчас на человека, который живет в Карелии, тратится в год 22 тысячи бюджетных рублей, а на жителя Ямало-Ненецкого округа – 98 тысяч. Эта несправедливость должна быть ликвидирована на уровне федерации», - заявил Степанов.

Ожидается также, что оппозиция выйдет к «Единой России» с предложением ликвидировать в республике Конституционный суд. По мнению депутатов, вопросы, которые сейчас в нем решаются, с таким же успехом могут рассматриваться в суде общей юрисдикции, то есть, в Верховном суде Карелии. Ликвидировав Конституционный суд, парламент будет экономить для республики несколько миллионов рублей в год.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.