Критиковать власть на выборах будет запрещено

Новости.
09:48, 07 Февраля 2007

Новости партнеров

Парламент Карелии одобрил в первом чтении законопроект о внесении изменений в выборное законодательство. Принципиальные правки касаются пунктов, в которых говорится о проявлениях на выборах политического экстремизма.

Ушаков
Ушаков
Депутат Ушаков, который вынес законопроект на обсуждение парламента, объяснял свою инициативу необходимостью привести региональное законодательство о выборах в соответствие с федеральным. Дискуссия возникла вокруг поправок, которые на республиканском уровне вводят запрет на проявления в период выборов политического экстремизма. Коллеги по депутатскому корпусу попросили Ушакова разъяснить, что он понимает под «политическим экстремизмом», и когда он не смог дать четких пояснений, высказали опасение, что в республике под прикрытием нового закона начнется «охота на ведьм». «Политическими экстремистами назовут всех, кто не нравится власти», - заявил депутат Мосунов. Виктор Степанов предложил обратиться в Конституционный суд России, чтобы тот дал четкое понятие политического экстремизма. Тем не менее, парламентское большинство проголосовало за принятие законопроекта в первом чтении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.