Петрозаводчанам платят по 9 тысяч

Новости.
09:34, 21 Февраля 2007

Новости партнеров

В Петрозаводске среднемесячная зарплата работающих жителей города в 2006 году составила 9 тысяч рублей, что на 26% больше, чем в 2005 году.

Об этом было заявлено во вторник на заседании хозяйственного актива города. Средняя зарплата на крупных и средних предприятиях повысилась на 19% и достигла 12 тысяч рублей в месяц.

Как отметили в администрации Петрозаводска, рост уровня зарплаты связан с общим подъемом экономики города. В частности, оборот крупных и средних организаций Петрозаводска увеличился по сравнению с 2005 годом на 12% составил 45,5 миллиарда рублей. Объем розничной торговли вырос на 14%, а платных услуг – на 15%. Кроме того в Петрозаводске зафиксирован низкий в Карелии уровень безработицы – менее 1%.

В числе приоритетных направлений развития карельской столицы представители мэрии города назвали создание условий для массового жилищного строительства и реконструкции городских автодорог, создание новых предприятий в сфере торговли, ЖКХ и здравоохранения города.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.