Карельская ориентировщица взяла «серебро» на Первенстве мира

Новости.
09:25, 26 Февраля 2007

Новости партнеров

На чемпионате мира по спортивному ориентированию на лыжах в Австрии второе место заняла студентка Петрозаводского госуниверситета Ольга Трифанова

Она выиграла серебряную медаль в индивидуальной гонке на средней дистанции, а так же заняла четвертое место в спринте и пятое - в эстафете. Вместе с Ольгой Трифановой, за российскую сборную выступала еще одна спортсменка из Карелии, также студента ПетрГУ Галина Ежкова. Ее лучший результат - седьмое место в эстафете.

В общекомандном зачете сборная команда России заняла второе место.

Всего в Первенстве мира принимали участие спортсмены из 19 стран. Соревнования проходили в сложных погодных условиях, в горах, на высоте 1700 метров над уровнем моря. Обильный снегопад, прошедший накануне в Альпах, вызвал повышенную лавинную опасность, и гонки неоднократно переносили. Тем не менее, соревнования все-таки состоялись и медали нашли своих хозяев.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.