Студентам платили за голоса на выборах?

Новости.
10:21, 13 Марта 2007

Новости партнеров

Прокуратурой Петрозаводска возбуждено уголовное дело по факту подкупа избирателей при проведении выборов депутатов Петрозаводского городского совета в минувшее воскресенье.

Как сообщается в распространенном на официальном сайте республиканской прокуратуры заявлении, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного пунктом "а" части 2 статьи 141 УК РФ.

"Факты подкупа избирателей по избирательному участку номер 033 были выявлены сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью МВД Карелии.
Милицией установлены лица, которые предложили группе студентов за деньги проголосовать за одного из кандидатов в депутаты. Пресечена их попытка передать подкупленным избирателям заранее оговоренные денежные суммы", - говорится в сообщении прокуратуры.

По данным территориальной избирательной комиссии Петрозаводска, в день голосования в комиссию поступили десятки заявлений от жителей города о фактах подкупа избирателей. Все эти заявления сейчас проверяют правоохранительные органы города.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.