Убийство кассира ускорит внедрение банковских карт

Новости.
10:20, 26 Марта 2007

Новости партнеров

Вооруженное нападение на кассира музея «Кижи» в Петрозаводске лишний раз убедило Федеральное казначейство в необходимости скорейшего перевода всех бюджетных учреждений на выплату заработной платы с помощью пластиковых карт.

Об этом заявила журналистам в Петрозаводске руководитель казначейства Татьяна Нестеренко, которая прибыла в пятницу в карельскую столицу для участия в расширенном совещании регионального управления финансового ведомства. По словам Нестеренко, казначейство найдет способы заставить бюджетные организации перейти на использование банковских карт. "Решение о переходе на получение зарплаты через пластиковые карты должен принять коллектив каждого бюджетного учреждения. Мы уважаем свободу выбора, но понимаем, что иногда это чревато гибелью людей", - сказала руководитель Федерального казначейства.

Татьяна Нестеренко напомнила, что в последнее время в России произошло немало случаев нападения на сотрудников бюджетных учреждений, перевозивших денежные средства своих организаций.

Руководитель Федерального казначейства выразила соболезнование родным и лизким бухгалтера музея-заповедника "Кижи" Натальи Хворостовой, которая погибла в минувший вторник от пули вооруженных преступников, похитивших зарплату бюджетного учреждения. Как сообщила Нестеренко, бухгалтер музея была убита всего за несколько дней до того, как это учреждение должно было заключить соглашение о переводе всех операций по выплате наличных средств через пластиковые карты.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.