Арестованные автомобили разобрал на запчасти

Новости.
09:05, 11 Мая 2007

Новости партнеров

Житель Карелии отказался отдать судебным приставам свои автомобили, арестованные за неуплату банковского кредита.

Как сообщили в республиканском Управлении Федеральной службы судебных приставов (http://ssp.karelia.ru), предприниматель получил банковский кредит на сумму 9,5 миллионов в рамках поддержки малого и среднего бизнеса, однако, не выполнил свои обязательства перед банком. Проведенная судебным приставом-исполнителем проверка имущественного положения показала, что в собственности у должника имеются две грузовые автомашины «ЗИЛ» и «Мерседес». Судебный пристав наложил запрет на пользование, владение, распоряжение данным транспортом, но должник не спешил исполнять свои обязательства по оплате задолженности. Судебный пристав арестовал автомобили, возложив обязанности по ответственному хранению на должника.

Когда судебный пристав-исполнитель прибыл к месту проживания должника, чтобы изъять арестованный транспорт, он обнаружил, что автомобили разобраны на запчасти. Мужчина пояснил, что продал транспорт жене, которая, по его мнению, имеет право делать с ним, что угодно.

В настоящее время решается вопрос о привлечении гражданина к уголовной ответственности. по ч.1 ст.312 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает ответственность за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу имущества, подвергнутого описи или аресту. По этой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, обязательных работ от 180 до 240 часов, ареста на срок от 3 до 6 месяцев, а так же штрафа до 200 тысяч рублей или в размере заработка должника, полученного им в течение 6 месяцев.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.