Рыбакам запретили ловить сетями

Новости.
09:08, 22 Мая 2007

Новости партнеров

«Карелрыбвод» намерен подготовить предложения по изменению федерального законодательства, чтобы вернуть коренному населению Карелии право использовать сети при ловле рыбы.

Эта проблема обсуждалась на встрече начальника ФГУ «Карелрыбвод» Вячеслава Мовчана с главой Карелии Сергеем Катанандовым. До вступления в силу новых Правил рыболовства, региональные власти самостоятельно принимали решение о введении или снятии ограничений на лов рыбы. Отныне, в России действуют единые правила рыболовства для всех республик и областей. Например, на Ладожском озере разрешен только промысловый сетевой лов рыбы, а любительский лов сетями запрещен.

Глава Карелии высказал мнение, что «местным жителям будет трудно отказаться от сетей и перейти только на удочки и спиннинги», и предложил руководству «Карелрыбвода»

подготовить предложения по государственной поддержке коренного населения, для которого рыбная ловля является основным источником существования.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.