Офицер милиции осужден за наркоторговлю

Новости.
11:05, 23 Мая 2007

Новости партнеров

Начальник изолятора временного содержания РОВД Пряжинского района осужден за попытку сбыта наркотиков на 7,6 лет колонии строгого режима.

Как говорится в сообщении, опубликованном во вторник на официальном сайте республиканской прокуратуры, капитан милиции Сергей Ткач вместе со своим подельником - безработным Романом Курбан-Кадиевым приобрели в Санкт-Петербурге 22,185 грамма амфетамина с целью последующего сбыта.

"Часть наркотического средства была продана сообщниками на территории Петрозаводска. Однако им не удалось довести сбыт наркотика до конца, поскольку амфетамин был изъят из незаконного оборота сотрудниками УФСКН России по Республике Карелия в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Оставшуюся часть наркотического средства, приготовленного для дальнейшего распространения, изъяли при проведении обыска в квартире Ткача", - говорится в сообщении прокуратуры.

Действия Ткача и Курбан-Кадиева судом квалифицированы по части 3 статьи 30 и пунктам "а", "б" части 2, пункту "г" части 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном и особо крупном размере.

С учетом полного признания своей вины и активного содействия следствию суд приговорил Ткача к 7 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Курбан-Кадиев, на следствии и в суде отрицавший предъявленное обвинение, получил 10 лет лишения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.