Дома строят, деревья ломают

Новости.
09:55, 25 Июня 2007

Новости партнеров

Уплотнительная застройка в центре Петрозаводска угрожает зеленым насаждениям.

Об этом на  заседании коллегии местного самоуправления города заявил депутат Петросовета Вячеслав Кашин, который выразил озабоченность вопросом сохранения ценных пород деревьев в Петрозаводске, особенно в его центральной части в связи с уплотнительной застройкой города. Глава самоуправления Петрозаводска Виктор Масляков дал поручение специалистам отдела экологии усилить контроль по сохранению зеленых насаждений города.

На заседании коллегии был принят проект городской целевой программы оздоровления экологической обстановки Петрозаводска на 2007-2010гг.  Главными задачами программы определены улучшение качества питьевой воды, сокращение сброса неочищенных ливневых и промышленных стоков в водные объекты, сокращение объемов выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, решение проблем сбора, утилизации и размещения отходов производства и потребления, мониторинг состояния природных ресурсов и окружающей среды, оптимизация зеленой зоны и зеленых насаждений города. Общий объем финансирования программы составляет более 1 млн. 200 тыс. рублей, которые будут выделены из республиканского и городского бюджетов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.