НКО дадут президентские гранты

Новости.
10:12, 04 Июля 2007

Новости партнеров

Общественные организации России, в том числе и Карелии смогут претендовать на финансирование из федерального бюджета в рамках президентской программы поддержки НКО.

Гранты будут выделяться согласно подписанному во вторник распоряжению президента России  «Об обеспечении в 2007 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества». На поддержку НКО выделен 1 миллиард 250 миллионов рублей, что почти в 3 раза больше, чем в прошлом году.

Проекты будут приниматься по шести направлениям – молодёжная политика, проблемы экологии, проекты в гуманитарной сфере (включая образование и культуру), социальная поддержка и защита, права человека и правовое образование, исследования в сфере гражданского общества. Для обеспечения прозрачности конкурса отбор заявок будут проводить некоммерческие организации, которые не участвуют в конкурсе. Затем экспертизу заявок проведет Общественная палата РФ.

В прошлом году президентские гранты получили более двадцати НКО Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.