Артура Парфенчикова назначили временно исполняющим обязанности главы Карелии

Новости. Политика
13:22, 15 Февраля 2017
фото: kremlin.ru

Новости партнеров

Президент подписал Указ "О досрочном прекращении полномочий главы Республики Карелия".

Временно исполняющим обязанности губернатора Карелии вместо подавшего в отставку Александра Худилайнена стал 52-летний руководитель Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков.

Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля в среду.

Парфенчиков, которого ранее СМИ называли однокурсником премьера Дмитрия Медведева, родился в Карелии и около 20 лет проработал в этой республике прокурором на районном и городском уровне.

В частности, в 2000-2006 годах он был прокурором Петрозаводска, после чего переехал в Санкт-Петербург, где до этого учился в 1980-х, и стал главным судебным приставом северной столицы.

С декабря 2008 года на протяжении восьми лет Парфенчиков возглавляет Федеральную службу судебных приставов.

В губернаторском кресле он сменил 60-летнего Худилайнена, проработавшего на посту главы Карелии меньше пяти лет. В среду Худилайнен подал в отставку и заявил о нежелании баллотироваться на новый срок читайте далее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.