Бюджет Петрозаводска сэкономит на чиновниках-женщинах, выходящих на пенсию

Новости. Экономика
13:22, 21 Марта 2017

Новости партнеров

Администрация Петрозаводска подготовила финансово-экономическое обоснование внесения поправок в нормативно-правовую базу, которая регламентирует доплаты к пенсиям муниципальных служащих.

Власти Петрозаводска планируют внести такие поправки, согласно новому федеральному законодательству. Чтобы получать повышенную пенсию, чиновникам до сих пор надо было отработать на муниципальной службе 12,5 лет – мужчинам и 10 лет – женщинам.

С 1 января, после вступления в силу федерального закона, этот стаж должен быть одинаковым для мужчин и женщин – не менее 15,5 лет. Эти изменения планируется закрепить решением Петросовета на сессии 22 марта.

К проекту решения приложено финансово-экономическое обоснование, какие последствия для бюджета будут иметь планируемые изменения.

Подробнее читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.