Боевую экипировку собрались производить в здании бывшего училища в Петрозаводске

Новости. Общество
13:46, 21 Июня 2023
фото: © министерство имущественных и земельных отношений Карелии

Новости партнеров

На базе бывшего профучилища №7 в Сулажгоре будут производить боевую экипировку, сообщили в Минимущества Карелии.

В здании на улице Жуковского, 32, бывшего профессионального училища № 7, организуют производство. Об этом сообщили в Минимущества Карелии. Училище закрыли в феврале 2010 года.

«Долгое время объект пустовал. В мае 2023 года состоялся аукцион на право аренды сроком на 15 лет. Его победителем признано научно-производственное предприятие «К-10», - сообщили в министерстве.

В здании разместят компании «Кримтех-10», научно-производственное предприятие «К-10», спортивно-стрелковый клуб «Потомок победителя». 

«Производство средств индивидуальной бронезащиты, средств для огневой подготовки и амуниции – будет нашим основным направлением деятельности, также в планах проводить мероприятия для повышения профессиональной подготовки сотрудников специального назначения», - заявил руководитель «Кримтех-10» Сергей Жученко.

В прошлом году «Кримтех-10»  запустил производство боевой экипировки и амуниции. В нем используются инновационные материалы, которые позволяют сделать продукцию с максимально высоким классом защиты и в то же время сохранить легкость и функциональность изделий, считают в Минимущества республики.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.