Более 100 человек обратились в мэрию Петрозаводска в День единого приема граждан

Новости. Общество
15:32, 23 Апреля 2017

Новости партнеров

Предварительно на прием 22 апреля записались 60 человек, но в течение дня число горожан, которых приняли Глава Петрозаводска и ее заместители, увеличилось до 109.

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник лично приняла более 20 человек. Кроме этого, 9 человек по их просьбе мэр примет в другой день.

Заместители главы Петрозаводска, руководители комитетов и управлений также вели прием горожан по своим направлениям работы. Одновременно представители Администрации города принимали участие в приеме граждан в правительстве республики.

"Самые актуальные для горожан – это обращения по ЖКХ и жилищные вопросы. Мы рассмотрели каждую ситуацию достаточно пристально, чтобы ускорить решение насущных и важных для людей вопросов. Кому-то из горожан предложили жилье в маневренном фонде. Также были обращения по благоустройству и озеленению города, реализации приоритетного проекта «Комфортная городская среда", – подвела итоги приема Глава города Ирина Мирошник.

Были обращения и по другим темам. Общественника Стаса Гайдука в преддверии Дня Победы интересовал вопрос состояния городских памятников. Ранее он, откликнувшись на инициативу врио Главы Карелии, направлял предложение в Администрацию Петрозаводска о возможности организации учета всех исторических мест.

За последнее время в Администрации Петрозаводска была проведена большая работа: составлен наиболее полный реестр памятников, мемориальных воинских захоронений, связанных с Великой Отечественной войной. В него входят 29 памятников, памятных знаков и скульптур, а также 31 мемориальная доска.
Полный список мемориальных мест Петрозаводска, связанных с историей Великой отечественной войны, опубликован на сайтах Администрации Петрозаводска и патриотического Центра "Город воинской славы".

"Мы работали с документами, которые имелись в Администрации города, предоставленными на региональном уровне, Национальным музеем Республики Карелия и ветеранскими организациями. Также мы воспользовались и Вашей информацией, которая позволила нам дополнить список", - сказала общественнику Ирина Мирошник.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.