Более 50 населенных пунктов Карелии благоустроят в рамках федерального проекта "Городская среда"

Новости. Общество
13:53, 24 Января 2017

Новости партнеров

Весной в Карелии запустят федеральной проект "Городская среда", на который республика получила 140 миллионов рублей.

Как рассказал журналистам заместитель главы Карелии Вячеслав Баев,в декабре 2016 года в послании президента Владимира Путина было озвучено предложение о запуске новой федеральной программы по благоустройству "Городская среда". На съезде партии "Единая Россия" было продекларировано, что в 2017 году особое внимание уделить внимание данному проекту. На его финансирование из федерального бюджета выделено 20 миллиардов рублей.

"Карелии выделена федеральная субсидия в рамках проекта "Городская среда" в размере 140 миллионов рублей. Программа затронет населенные пункты с численностью населения свыше 1000 человек. Предварительно в Карелии это 52 населенных пункта", - сказал Вячеслав Баев.

После обсуждения с местными жителями будут выбираться проекты для благоустройства населенных пунктов. Ожидается, что запуск проекта "Городская среда" в Карелии произойдет весной 2017 года после получения рекомендаций Минстроя РФ, обучения специалистов и адаптации проекта на территории республики.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей