Девять лет строгого режима получил житель города горняков за попытку сбыть наркотики

Новости. Криминал
13:31, 26 Февраля 2024
фото: © fahroni / Freepik

Новости партнеров

Желая заработать, мужчина вступил в организованную преступную группу, которая занималась продажей запрещенных веществ через интернет.

Прокуратура Костомукши поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства Карелии.

Мужчин был осужден за покушение на незаконный сбыт наркотиков, совершенный с использованием интернета организованной группой в особо крупном размере.

В 2023 году подсудимый, желая заработать, вступил в организованную преступную группу, которая занималась продажей наркотиков через интернет.

Получив оптовые партии наркотиков общей массой более 1,8 кг, фигурант расфасовал их, часть разместил в «тайники» на территории Петрозаводска с целью последующего сбыта, а часть оставил в своей машине марки «Geely Atlas Pro» для дальнейшей продажи.

Реализовать свой умысел подсудимый не смог: по возвращении в Костомукшу его задержали.

Суд назначил мужчине 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Принимая во внимание позицию прокурора, суд принял решение о конфискации у осужденного автомобиля с последующей его передачей в собственность государства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.