Директора управляющей компании в Медвежьегорске будут судить за незаконное взимание платы с жильцов

Новости. Криминал
12:40, 10 Апреля 2024
фото: © 9nong / Adobe Stock

Новости партнеров

Собственники помещений оплачивали услуги по содержанию и ремонту общего имущества дома, которые фактически не оказывались.

Следователи Медвежьегорского отдела завершили расследование уголовного дела в отношении 45-летней женщины, которая обвиняется в мошенничестве и фальсификации доказательств по гражданскому делу. Об этом сообщили в Следкоме Карелии.

Как рассказали в источнике, директор управляющей компании по обслуживанию многоквартирного дома в Медвежьегорске незаконно начисляла и взимала плату с жильцов дома за услуги по содержанию и ремонту общего имущества, которые фактически не оказывала.

После того, как у жильцов образовалась задолженность по незаконным начислениям, директор обратилась в суд для решения вопроса о взыскании долга в судебном порядке, предоставив судье сфальцифицированные документы.

Получив судебный приказ, она направила его в территориальное отделение судебных приставов, где на основании возбужденного исполнительного производства с собственников дома списали деньги и перечислили на счет управляющей компании. Общая сумма причиненного ущерба составила более 26 тысяч рублей.

В период предварительного следствия обвиняемая признала вину и возместила ущерб в полном объеме. Уголовное дело направили в суд.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.