Дождевые тучи планируют разгонять на фестивале оперной музыки в горном парке "Рускеала" в Карелии

Новости. Культура
13:33, 10 Августа 2017

Новости партнеров

Организаторы музыкального фестиваля Ruskeala Symphony, который пройдет под открытым небом в парке "Рускеала" 19 августа, рассказали о подготовке к мероприятию.

Как рассказал журналистам министр культуры республики Алексей Лесонен, от возможной непогоды зрители смогут спастись с помощью дождевиков, которые будут продаваться. Кроме этого, прорабатывается вопрос разгона дождевых туч.

По мнению министра, фестиваль поможет представитель Карелию с регионом, в котором развивается высокое искусство, а не только охота, рыбалка и активный отдых.

Хиты итальянской оперной музыки – Вивальди, Верди, Россини, Масканьи, Пуччини, неаполитанские песни и симфонические антракты из опер – прозвучат на открытой сцене в части парка, которая называется "Итальянский карьер".

Организаторы ожидают, что фестиваль посетят пять тысяч туристов, в больше части из Санкт-Петербурга. Мероприятием заинтересовались многие туроператоры Северной столицы.

Напомним, в качестве приглашенных гостей выступят баритон из Большого театра Николай Ефремов, золотой тенор России Евгений Южин, финалист Всероссийского открытого конкурса "Синяя Птица", контратенор Тимур Сланов, звезды Музыкального театра Карелии – сопрано Анастасия Аверина и бас Вадим Мокин.

Музыкальная программа будет разбита на два отделения по 80 минут каждое. Билеты по цене 350 рублей можно приобрести на входе.

Бюджет фестиваля организаторы не раскрывают, но отмечают, что он далеко превысил планируемые 1,2 млн рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.